Как правильно заказать аренду манипулятора

Иногда для перевозки грузов приходится помимо спецтехники использовать кран для погрузки. При этом, в конечной точке, должен находиться второй механизм, позволяющий выполнить разгрузку. Необходимость такого количества техники резко увеличивает транспортные расходы.

Использование манипулятора для снижения транспортных средств

Существует простой путь уменьшения стоимости транспортировки грузов. Для этого применяют манипуляторы. Они, помимо грузовой платформы, оборудованы механизмом для самостоятельного проведения погрузочно-разгрузочных работ. Эта конструкция представляет собой мини-кран, работающий от двигателя, установленный за водительской кабиной.

Преимущества этого вида грузовой техники

С помощью манипуляторов удается разгрузить автомобиль в любое время, не дожидаясь дополнительной техники. Это значительно сокращает общие транспортные расходы, ведь, практически, в работе участвует один автомобиль, выполняющий две функции. При этом и затраты на топливо снижаются минимум в два раза: грузовик и автокран против одного манипулятора.

Выгодное использование техники

Можно отметить, что аренда манипулятора в Санкт-Петербурге http://manipulyator-v-spb.ru/gazel_manipulator.html и других городах будет значительно дешевле, чем наем отдельной техники. Учитывая, что вы будете заказывать один автомобиль вместо нескольких, вы сразу снизите расходы. Полученные преимущества делают этот способ перевозки грузов наиболее эффективным. Манипулятору нет необходимости дожидаться специальной техники, выгрузка может быть произведена даже в незапланированном месте.

Манипуляторы используют при перевозки многих грузов, например, при транспортировке поддонов с кирпичом, колец для колодцев и шахт. Часто их применяют для перевозки упакованного стекла или стеклопакетов. Любой груз, который имеет возможность загрузки с использованием техники может быть перевезен с помощью манипулятора.

Ограничения на использование спецтехники

При аренде манипулятора нужно учитывать и ограничения на них. Каждая модель имеет определенную грузоподъемность, и выходящий за эти рамки груз не сможет быть загружен. Не рекомендуется использовать манипуляторы для перевозки легких и мелких предметов. В этом случае наличие погрузочного механизма не играет принципиальной роли, и дешевле будет воспользоваться обычным грузовиком. Конечно, кран не подойдет и для перевозки сыпучих материалов. Для этого существует своя техника.